Общие правила:

1. Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, на том же языке и не сокращая его используемое им имя ,без его согласия.

2. Зарегистрированным пользователям предоставляется возможность редактировать свои сообщения. Эту возможность допускается использовать только для исправления ошибок в сообщениях, но не для изменения их смысла, или тех частей сообщения, которые исправил модератор.

3. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

4. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах – это будет расценено как спам.  Свяжитесь с модератором форума и объясните проблему – модератор удалит лишнюю тему.

5. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась недавно. Для этого используйте поиск по форуму.

6. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Следует так же ограничивать использование текста написанного полностью заглавными буквами в тексте сообщений.

7. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 40%(!!!) текста. Так же не рекомендуется цитировать предыдущее сообщение, так как по умолчанию считается что вы на него и отвечаете.

8. Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в общих форумах.. для этого создан специальный раздел - "Флейм".

9. Запрещено распространение заведомо ложной информации, за исключением личной жизни и о себе.

10. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

11. Не злоупотребляйте возможностями форума, старайтесь не писать сообщения цветом, размером и стилем отличным от стандартного. Эти функции предназначены для привлечения внимания к какому-либо конкретному фрагменту, а не к сообщению в целом. Как правило такие сообщения "режут глаз" и вынуждают пользователя не читать их.

12. Сообщения должны быть на «нормальном» русском языке, использование транслита строго не рекомендуется, если у вас проблемы с русской клавиатурой – используйте перекодировщик.

13. Оскорбления против участников форума запрещены. Относитесь друг к другу с уважением. Если модератор увидит перепалку между двумя участниками в не соответствующем для этого месте – он в праве удалить данный топик.

Правила регистрации:

1. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Если Вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию Вашего адреса, мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

2. Запрещается регистрировать бессмысленные логины и имена пользователей, напоминающие сочетание случайных символов, также запрещается использовать в логинах и именах нецензурные слова, адреса web-сайтов, e-mail адреса и т.п. В качестве имени Вы можете использовать свое настоящее имя – это ваше право.

3. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами), и захват ников (регистрация логинов или имен с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего имени (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.

4. Запрещается использование в качестве имен пользователей названий официальных организаций или официальных лиц. Выше упомянутые лица и организации могут обратиться к модератору за получением персональных логинов для форума. Это сделано для того, чтобы в форуме не было пользователей выступающих от имени этих организаций и не имеющих к ним никакого отношения.

5. Если по какой-то причини вы забыли свой пароль, обращайтесь к администратору сайта. Он сменит ваш пароль и сообщит вам о нём.

6. Если Вы зарегестрировались и в течении 5 дней не написали анкету, либо к вашей анкете есть замечания и Вы их не исправили - администрация вправе Вас удалить.